Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о запланированных встречах с Нуланд - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле рассказали о запланированных встречах с Нуланд

Песков: контактов Путина с Нуланд не запланировано, ее примет помощник президента Ушаков

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Помощник президента РФ Юрий Ушаков примет замгоссекретаря США Викторию Нуланд во время ее визита в Москву, контактов с президентом РФ Владимиром Путиным у нее не запланировано, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее дипломатический источник сообщал РИА Новости, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков проведёт встречу с Нуланд во вторник, 12 октября.
Московский Кремль и здание МИД России - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
МИД подтвердил информацию об официальном визите Нуланд в Москву
«
"У госпожи Нуланд не может быть контактов с Владимиром Владимировичем, все-таки она гость министерства иностранных дел, и прежде всего своего визави - господина Рябкова, с кем у нее будут основные переговоры. Насколько мне известно, госпожу Нуланд примет в администрации мой коллега Ушаков", - сообщил Песков, отвечая на вопрос, запланированы ли у Нуланд контакты с президентом Путиным и с кем-то из кремлевской администрации.
Нуланд в понедельник прибудет в Москву с трехдневным визитом. В соответствии с запросом Вашингтона, она проведет переговоры с высокопоставленными российскими дипломатами, в том числе Рябковым, и встретится с официальными лицами в других ведомствах, сообщили в МИД РФ. Госдеп не стал подробно раскрывать программу визита, сообщив лишь, что Нуланд планирует обсудить с российскими официальными лицами вопросы двусторонней, региональной и глобальной повесток.
Нуланд считается одним из ключевых специалистов в правительстве США по России и странам бывшего СССР. Прежде она курировала это направление на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии. С 2019 года она находилась в черном списке Москвы, ей было запрещено въезжать в Россию. Однако Москва согласилась на ее приезд в обмен на снятие санкций с одного из россиян.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
"Ъ": Россия поставила условие для выдачи визы Нуланд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала