Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области введут QR-коды для посещения культурных мероприятий - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Псковской области введут QR-коды для посещения культурных мероприятий

В Псковской области введут QR-коды для посещения культурных мероприятий с 11 октября

Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт – РИА Новости. QR-коды для посещения культурных мероприятий вводятся в Псковской области с 11 октября, с 1 ноября аналогичные меры введут для посещения кафе, ресторанов, досуговых учреждений и фитнес-центров, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.
"С понедельника в организациях культуры концерты могут проходить для вакцинированных или переболевших. Допуск будет осуществляться при предъявлении QR-кода. С 1 ноября это требование будет обязательным и для других сфер, в том числе предприятий общественного питания, бассейнов, досуговых и фитнес-организаций", - сказал он на заседании оперштаба, которое транслируется Псковским агентством информации.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Голикова рассказала о мерах против COVID-19, позволяющих избежать локдауна
Власти Псковской области, где сохраняется тенденция к росту заболеваемости коронавирусом, не будут вводить локдаун, заявил губернатор региона Михаил Ведерников.
"Мы не вводим локдаун и не продлеваем дистанционное обучение", - сказал он на заседании оперштаба, которое транслируется Псковским агентством информации.
Как напомнил Ведерников, дистанционный формат обучения был введен с понедельника сроком на неделю в школах и колледжах в тех муниципалитетах и районных центрах Псковской области, где сложилась неблагоприятная эпидобстановка. Также была вновь введена обязательная самоизоляция для жителей старше 65 лет.
По словам Ведерникова, эти меры позволили прервать цепочки заболеваемости, и в настоящее время нет необходимости в продлении дистанционного обучения. При этом пока остаются под запретом очные занятия в организациях дополнительного образования, а также тренировки детей (за исключением индивидуальных тренировок и групповых занятий не более 10 человек).
"Массовые мероприятия (также) остаются под запретом", - добавил глава региона.
Он также предложил отменить обязательную самоизоляцию для тех пожилых жителей Псковской области, кто прошел вакцинацию от коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала