Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал оптимальный срок для зачатия ребенка после COVID-19 - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвал оптимальный срок для зачатия ребенка после COVID-19

Уролог Пушкарь: три месяца — оптимальный срок для зачатия ребенка мужчине после COVID-19

Новорождённый - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Для мужчины, который перенес коронавирус, оптимальнее всего зачать ребенка через три месяца после болезни, сообщил РИА Новости академик РАН, заведующий кафедрой урологии МГМСУ имени Евдокимова Дмитрий Пушкарь.
«
"Мы считаем, что три месяца оптимальный срок, абсолютно. Если получится раньше, то ничего страшного", - ответил Пушкарь на вопрос, через какое время после вакцинации и болезни мужчина может зачать ребенка.
Пушкарь заявил, что COVID-19 оказывает негативное влияние на мужское здоровье, но вопрос пока мало изучен, при этом вакцина никакого отрицательного влияния не дает.
"Плохо. Влияет плохо, вопрос не изучен, и вряд ли будет изучен до конца. Наши ученые внесли свой вклад большой, доказав, что в первые три-четыре месяца организм меняется, но надеемся, что это потом все возвращается в норму", - сказал Дмитрий Пушкарь на вопрос, как коронавирус влияет на мужское здоровье.
Ранее российские ученые под руководством академика РАН, главного внештатного специалиста по гинекологии Минздрава РФ Лейлы Адамян, главного врача ГКБ №15 Валерия Вечорко и профессора МФТИ Антона Буздина выяснили, что качество спермы у мужчин, перенесших COVID-19, значимо ухудшается, при этом вакцинация "Спутником V" не оказывает негативного воздействия на репродуктивное здоровье
Новорожденный  - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
В Роспотребнадзоре рассказали о последствии COVID-19 при беременности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала