Рейтинг@Mail.ru
В США предложили способ "сдержать русских" в Европе - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США предложили способ "сдержать русских" в Европе

Экс-советник Трампа О'Брайен призвал поощрять инвестиции в оборону Польши из-за России

© Фото : U.S. Army / Sgt. Timothy HamlinАмериканские солдаты во время совместных учений войск НАТО в Польше
Американские солдаты во время совместных учений войск НАТО в Польше - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена должна ускорить предстоящие продажи оружия Польше, чтобы укрепить восточный фланг НАТО для сдерживания России, написал в издании RealClearDefense бывший советник Дональда Трампа по безопасности Роберт О'Брайен.
"США должны поощрять инвестиции Польши в собственную оборону. <…> Так Россия точно поймет, что, несмотря на хаос, устроенный в Кабуле, Америка по-прежнему лидирует и НАТО нельзя недооценивать", — объяснил он свою позицию.
Военнослужащие на совместных стратегических учениях вооруженных сил России и Белоруссии Запад -2021 на полигоне Правдинский в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В Польше рассказали, откуда Россия начнет наступление в случае войны
По словам О'Брайена, Россия во время учений многократно продемонстрировала, что ее военная сила будет уникальным вызовом для солдат НАТО. Альянс создавался для иных целей, поэтому он не готов к подобному противостоянию, добавил бывший советник.
По его мнению, американские силы в Германии или на континентальной части США мало что делают для "сдерживания русских".
"Любые действия таких сил почти наверняка будут слишком незначительными и запоздалыми", — подчеркнул О'Брайен.
Надежды на укрепление восточной границы Североатлантического альянса экс-советник возложил на Польшу. По его мнению, приобретение Варшавой самолетов F-35, современных средств ПВО, а также танков "Абрамс" докажут России, что "НАТО лучше не проверять на прочность".
Французские военные - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Обиделась. Блок НАТО может лишиться одной из сильнейших военных держав мира
Ранее Польша подписала контракт на покупку 32 истребителей F-35 общей стоимостью 4,6 миллиарда долларов. Ожидается, что первые самолеты построят в 2024 году, а к полноценной эксплуатации польская авиация приступит в 2026-м.
В марте 2018-го Варшава договорилась с Вашингтоном о поставках систем противовоздушной обороны Patriot. Планируется, что на первом этапе — в 2021-2022 годах — польская армия получит две батареи с ракетами PAC-3 MSE и элементами системы управления и связи IBCS. Первую партию составят 16 пусковых установок, четыре радиолокационные станции и 208 ракет. В правительстве Польши неоднократно заявляли, что новые системы ПВО разместят у границ России.
Ударный роботизированный комплекс Уран-9 и боевая машина пехоты БМП-3 с дистанционно-управляемым боевым модулем Эпоха на полигоне Мулино - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В Британии рассказали о двух козырях России, "сеющих страх" в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала