Рейтинг@Mail.ru
В Польше рассказали, откуда Россия начнет наступление в случае войны - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше рассказали, откуда Россия начнет наступление в случае войны

Defense 24: Россия использует инфраструктуру Белоруссии в случае войны с Польшей и Литвой

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВоеннослужащие на совместных стратегических учениях вооруженных сил России и Белоруссии "Запад -2021" на полигоне "Правдинский" в Калининградской области
Военнослужащие на совместных стратегических учениях вооруженных сил России и Белоруссии Запад -2021 на полигоне Правдинский в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Базовый сценарий наступления России на Польшу и Литву предполагает предварительный ввод войск в Белоруссию. Таким мнением поделился обозреватель Defence 24 Марцин Гавенда.
По его словам, Белоруссия важна не только с геополитической точки зрения, но и как регион, где развернутся наступательные и оборонительные операции. Таким образом, считает он, российская армия сможет быстро достичь Калининградской области через Сувальский коридор.
В случае войны принципиальное значение приобретает внутренняя инфраструктура Белоруссии, отмечает автор. Особое внимание он уделил железным дорогам, по которым можно быстро перемещать силы и ресурсы. А белорусские военные полигоны, добавил Гавенда, позволяют принимать крупные силы и размещать их в полевых лагерях.
Основной этап учений Запад-2021 на полигоне Мулино в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
"Да освободит нас Россия": болгар восхитили учения "Запад-2021"
По мнению обозревателя, отработка подобных действий была одной из целей военных учений "Запад-2021", во время которых проверялись возможности белорусских и российских подразделений по организации тылового обеспечения материально-технической базы наступления.
Практическая фаза белорусско-российских стратегических маневров "Запад-2021" проходила с 10 по 16 сентября. Их задачей стала проверка готовности органов военного управления двух стран к совместным действиям для защиты безопасности и территориальной целостности Союзного государства.
Самоходные артиллерийские установки во время основного этапа учений Запад-2021 на полигоне Мулино в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Боевой робот и огненный вал: учения "Запад-2021"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала