Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на слова первого главы Литвы о развале России и Крыме - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде ответили на слова первого главы Литвы о развале России и Крыме

Сенатор Цеков: перспективы распада реальны прежде всего для Украины

Город Симферополь - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости. Крым навсегда останется в составе России, а перспективы распада реальны прежде всего для Украины, сформированной как государство с помощью Российской империи и СССР и отказавшейся от общего прошлого и добрососедских отношений, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков, комментируя высказывания экс-председателя ВС Литвы Витаутаса Ландсбергиса.
Ранее Ландсбергис заявил украинскому изданию "День", что Крым сможет вернуться в состав Украины только после развала России и что это является лишь вопросом времени, "потому что все империи имеют свой конец".
Отдыхающие на Приморском бульваре в Севастополе - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Украинcкая община Крыма обвинила Киев в обмане ООН
"Ландсбергис ничего не говорил о Европейском союзе, который соткан из государств, с зачастую непримиримым видением гуманитарного развития? Конечно это измышления, они все мечтают о том, чтобы Россия распалась, но при этом даже не думают о том, какое может быть будущее у мира, в случае такой гипотетической ситуации. Пусть не надеются. Никогда Крым не вернется в состав Украины", - сказал Цеков РИА Новости.
По его мнению, в основе заявлений Ландсбергиса лежит не реальный политический анализ, а злоба по отношению к России.
"Что касается политического класса Литвы – его характеризует выраженная постоянная злоба в отношении России, как и со стороны рядом находящейся Польши. А что касается Украины, она может стать цивилизованным государством только при условии нормальных, дружественных отношений с Россией. Украина как государство сформировано стараниями России – сначала Российской империи, а затем СССР, и отказ от прошлого привел к этой ситуации. Вообще-то сама Украина находится на грани развала, и вероятность распада этой страны при сохранении существующей политики – это очень вероятно", - сказал Цеков.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
На Украине определили сроки "возвращения" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала