Рейтинг@Mail.ru
В России запустят проект по удаленному мониторингу здоровья людей - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России запустят проект по удаленному мониторингу здоровья людей

Белоусов: в России запустят проект по удаленному мониторингу здоровья людей к 2024 году

© Depositphotos.com / VitalikRadkoДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Власти РФ планируют до 2024 года реализовать пилотный проект по удаленному мониторингу здоровья людей с хроническими заболеваниями с помощью отечественных портативных медицинских устройств, сообщили журналистам в аппарате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.
"На первом этапе до 2024 года будет реализован пилотный проект по организации дистанционного мониторинга ключевых медицинских показателей пациентов, страдающих артериальной гипертензией, хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом", – сообщили в аппарате, комментируя идею широкого использования в медицинской сфере персональных цифровых помощников, обсуждавшуюся в четверг на заседании правительства. Эта инициатива вошла в перечень стратегических инициатив социально-экономического развития до 2030 года.
Покупательница в аптеке - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В России начнется эксперимент по онлайн-торговле рецептурными лекарствами
В рамках этого проекта предполагается создание цифровой платформы для обмена и обработки информации о состоянии пациентов, полученной от медицинских приборов.
"Персональные медицинские помощники позволят регистрировать параметры состояния здоровья пациента с помощью портативного и простого в использовании оборудования. Технология позволит снизить риски для пациентов с хроническими заболеваниями, которым требуется постоянно держать связь с врачом. Особенно это важно для людей, проживающих в труднодоступных населенных пунктах", - приводится в сообщении цитата Белоусова.
Помимо этого, по его словам, проект нацелен на создание новых продуктов и рынков, благодаря чему появится "вытягивающий" эффект для российских технологий, включая микроэлектронику и электронную компонентную базу, интернет вещей, обработку больших массивов данных, защищенную передачу и обработку данных.
Женщина покупает лекарства в аптеке в Пероле, южная Франция - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
"Все как в Европе": больных лишили тысяч лекарств
"Широкое использование персональных медицинских помощников обеспечит повышение доли охваченных диспансерным наблюдением пациентов, позволит своевременно информировать врача о развитии клинически важного события, требующего вмешательства", - отметили в аппарате. При этом в сообщении подчеркивается, что для работы платформы не потребуется постоянный доступ к интернету.
В аппарате Белоусова сообщили также, что данная инициатива отрабатывается со страховыми компаниями в рамках ДМС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала