Рейтинг@Mail.ru
ЦИК зарегистрировал всех депутатов Госдумы - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
ЦИК зарегистрировал всех депутатов Госдумы

Глава ЦИК Памфилова: все 450 депутатов Госдумы восьмого созыва зарегистрированы

© РИА Новости / Евгений БиятовЭкран в Центральной избирательной комиссии РФ с результатами выборов в Государственную Думу
Экран в Центральной избирательной комиссии РФ с результатами выборов в Государственную Думу  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Все 450 депутатов Государственной Думы восьмого созыва зарегистрированы, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
ЦИК на заседании 29 сентября зарегистрировал депутатов Госдумы, избранных по федеральному избирательному округу, в количестве 153 человек. На заседании 4 октября Центризбирком зарегистрировал еще 60 избранных депутатов. На заседании 6 октября ЦИК зарегистрировал еще суммарно 12 депутатов.
Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Машков отказался от думского мандата "Единой России"
Последний вакантный депутатский мандат "Единой России" получила руководитель Московского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юлия Дрожжина.
В соответствии с действующим законодательством ряд избранных депутатов отказались от принятия мандатов, напомнила Памфилова. По ее словам, таких было 88 человек, 82 из них от ЕР, три - от КПРФ, от "Новых людей" - два, от ЛДПР - один. Эти мандаты были переданы следующим кандидатам из соответствующих федеральных списков.
"По состоянию на 6 октября ЦИК зарегистрировала всех 225 депутатов Госдумы. Таким образом, все 450 депутатов Государственной Думы восьмого созыва зарегистрированы", - сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.
Она пожелала новому составу Госдумы "максимально успешной работы во благо избирателей, которые доверили им это право и в целом во благо России".
Мужчина в здании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Госдуме предложили увеличить число комитетов
"Надеюсь, они очень чутко будут реагировать на все, что происходит, будет полноценная обратная связь, и этот состав будет работать максимально четко", - отметила председатель ЦИК.
Зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами Госдумы, ЦИК исключил из федеральных списков кандидатов, выдвинутых партиями и допущенных к распределению мандатов.
Согласно данным ЦИК, "Единая Россия" по итогам выборов в ГД получила 324 мандата, КПРФ - 57, "Справедливая Россия - За правду" - 27, ЛДПР - 21, "Новые люди" – 13, "Гражданская платформа", "Родина", "Партия роста" - по одному, самовыдвиженцы - пять.
Члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка в Екатеринбурге на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
"Катастрофические" атаки и высокая явка. Чем запомнятся выборы-2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала