Рейтинг@Mail.ru
Татарстан вошел в пятерку регионов по числу 100-балльных результатов ЕГЭ - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Татарстан вошел в пятерку регионов по числу 100-балльных результатов ЕГЭ

Миниханов: Татарстан вошел в пятерку регионов по числу 100-балльных результатов ЕГЭ

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГосударственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" в Казани
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль в Казани - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 5 окт – РИА Новости. Татарстан по количеству 100-балльных результатов ЕГЭ входит в пятерку лучших регионов России, заявил президент республики Рустам Минниханов во вторник в ходе мероприятия, посвященного Международному дню учителя.
"Благодаря профессионализму и мастерству педагогов в этом году 100-балльных результатов ЕГЭ стало 257, что на 18 больше, чем в предыдущем году. По этому показателю республика входит в топ-5 лучших регионов Российской Федерации. Одиннадцать выпускников получили 100 баллов по двум предметам. На протяжении девяти лет мы входим в число призеров по итогам всероссийской олимпиады школьников, уступая только Москве и Санкт-Петербургу", - цитирует слова Минниханова его пресс-служба.
Казань - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Международный лагерь "Россия — ОИС" собрал молодежь из 19 стран
Он подчеркнул, что республика достойно представляет страну на международных олимпиадах. Сборная Татарстана завоевала первое место в финале девятого национального чемпионата WorldSkills Russia.
По словам главы республики, обеспечивать высокое качество образования, его преемственность, последовательность и непрерывность помогают развитие инфраструктуры и укрепление кадрового потенциала системы образования. Минниханов отметил, что система образования в Татарстане имеет богатую историю и гармонично сочетает в себе передовые европейские, отечественные и национальные традиции, республика открыта для прогресса и уверенно смотрит в будущее.
"Мы гордимся достижениями наших учеников и учителей, всех педагогических коллективов. Правительство Татарстана делает все возможное для повышения статуса и престижа педагогического труда. Реализуются проекты, которые направлены на стимулирование вашего труда и привлечение в школы молодых специалистов", - добавил глава региона.
Он отметил, что руководство Татарстана высоко ценит заслуги педагогов в обеспечении высокого качества образования, их весомый вклад в социальное и экономическое движение республики.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Глава Татарстана обратится к парламенту республики с посланием 8 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала