Рейтинг@Mail.ru
В СК заявили, что фигуранты дела о взятках на Восточном угрожали свидетелям - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СК заявили, что фигуранты дела о взятках на Восточном угрожали свидетелям

Старший следователь Козловцев: фигуранты дела о взятках на Восточном угрожали свидетелям

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМобильная башня обслуживания ракетного комплекса на космодроме Восточный
Мобильная башня обслуживания ракетного комплекса на космодроме Восточный - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Экс-замглавы "Спецстроя" Александр Мордовец и подкупивший его бизнесмен Олег Щуров так и не признали вину, но угрожали свидетелям и намеревались подкупить одного из них, рассказал РИА Новости руководитель следственной группы, старший следователь ГВСУ СК России Денис Козловцев.
"В адрес свидетелей неоднократно поступали угрозы в отношении их самих и их близких родственников, неизвестные лица пытались проникнуть в квартиры свидетелей. Также фигуранты пытались подкупить свидетеля", — сказал он в интервью РИА Новости.
Строительство второй очереди космодрома Восточный - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
СК завершил расследование дела о коррупции при строительстве "Восточного"
По его словам, фигуранты хотели, чтобы свидетель изменил показания и скрылся от правоохранителей. За это ему обещали, что его родные не будут в этот период ни в чем нуждаться.
"Подобная активность заставила следственные органы применить в отношении этого свидетеля соответствующие меры защиты, а в отношении Александра Мордовца избрать меру пресечения в виде заключения под стражу", — добавил Козловцев.
В феврале Бабушкинский суд Москвы приговорил Мордовца к 13,5 года колонии за получение взятки и злоупотребление полномочиями. Второй фигурант этого дела, ранее судимый Щуров, получил 13 лет.
Строительный бизнесмен Щуров передал Мордовцу свыше 32 миллионов рублей за "помощь" в заключении с компанией выгодных контрактов на строительство объектов космодрома Восточный, а также общее покровительство.
Получив денежные и товарные авансы, строительная организация их не отработала, в итоге была признана банкротом, а государство получило ущерб в 120 миллионов рублей.
Читайте полный текст интервью с Денисом Козловцевым >>
Главный инженер АО ЦЭНКИ Владимир Жук - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Главный инженер ЦЭНКИ арестован по делу о злоупотреблениях на Восточном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала