МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о ходе проверки по факту избиения 8-летнего мальчика в школе Новосибирска, сообщается на сайте СК РФ.
По предварительным данным СК, в школе Железнодорожного района Новосибирска школьники причинили телесные повреждения 8-летнему мальчику. Следствие проводит проверку для установления всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы.
"Глава Следственного комитета А.И. Бастрыкин поручил ... доложить о ходе организованной по материалам СМИ проверки по факту травмирования мальчика в школе в результате избиения старшеклассниками", - говорится в сообщении.
Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в школе №1 ученику сломали позвоночник старшеклассники, а учителя за безопасностью детей не проследили.

