Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Совфеда обсудит готовность IT-гигантов открывать офисы в России - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комиссия Совфеда обсудит готовность IT-гигантов открывать офисы в России

Комиссия СФ в ноябре обсудит готовность IT-гигантов с 2022 года открывать офисы в России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт – РИА Новости. Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета РФ в ноябре с участием экспертов обсудит готовность IT-гигантов с 2022 года открывать полноценные офисы в России, заявил РИА Новости в пятницу глава комиссии Андрей Климов.
Ранее парламент принял закон, обязывающий иностранных IT-гигантов создавать полноценные представительства в России с 2022 года. Мера затрагивает компании с суточной аудиторией более 500 тысяч российских пользователей.
«
"Наша комиссия на заседании в ноябре с участием экспертов обсудит готовность IT-гигантов с 1 января будущего года открывать полноценные офисы в России", - сказал парламентарий.
Он отметил, что это должен быть полноценный офис, а не просто подразделение, "занимающееся рекламой".
Законодатель не исключил, что если ближе к указанному сроку IT-компании не начнут выполнять предписанные российским законом обязательства, кто-то может получить и "желтую карточку".
Сенатор также отметил, что в ходе заседания будет обсуждаться как сам закон и его реализация, так и то, что нужно сделать в плане материально-технического обеспечения его исполнения.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Комиссия Госдумы обсудит с Google политику компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала