Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил Казахстану помощь в восстановлении вымершего вида тигров - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил Казахстану помощь в восстановлении вымершего вида тигров

Путин пообещал Казахстану помощь специалистов в восстановлении популяции туранских тигров

Амурский тигр - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал Казахстану помощь российских специалистов в восстановлении популяции туранских тигров и поспорил о том, где хищные животные крупнее.
Последние туранские тигры были замечены в Казахстане в 1930-х годах, рассказал президент республики Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Форума межрегионального сотрудничества в четверг. Сейчас этот вид тигров считается вымершим, но Казахстан планирует его восстановить с помощью биологов.
«
"Мы с удовольствием подключимся и на правительственном, и на экспертном уровне. Это, безусловно, представляет интерес для наших специалистов, у которых за последние годы накоплен очень хороший опыт. С удовольствием поделимся этим опытом и с вами поработаем", - пообещал Путин Токаеву.
Также российский президент поинтересовался, где и каких тигров других видов будет брать Казахстан для работы над восстановлением исчезнувшей популяции.
"Тигр есть тигр. Он везде более-менее одинаков, будь то Индия, Россия и другие страны", - сказал Токаев. Путин поспорил с этим утверждением. "Нет, Касым-Жомарт Кемелевич, в России самый крупный тигр. На Дальнем Востоке", - подчеркнул президент РФ.
Амурский тигр
На "Земле леопарда" в кадр попали следы самой большой и маленькой кошки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала