Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко: необходимо научить общество неприятию домашнего насилия - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко: необходимо научить общество неприятию домашнего насилия

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
С.–ПEТЕРБУРГ, 29 сен — РИА Новости. Проблема домашнего насилия остро нуждается во внимании, участии, деликатности, последовательности и твердости в решении, написал на своей официальной странице в социальной сети Instagram губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
"Домашнее насилие - не беда отдельной семьи, а болезнь общества", - отметил губернатор.
Он отметил, что все, что происходит внутри семьи, по старым патриархальным традициям, люди стараются не выносить всеобщее внимание. Например, когда о домашнем насилии становится известно широкой общественности, все - от соседей до близких родственников - начинают защищать не жертву, а совершившего насилие.
"Это приводит к трансформации сознания не только у женщины или мужчины, но и у детей. У всех, кто подвергся насилию в семье", - сказал губернатор.
Он уточнил, что проблему домашнего начисляя необходимо выносить на всеобщее обсуждение и разработать соответствующую нормативную базу.
«
"Юристы, общественники, правозащитники четко должны прописать, что такое насилие в семье. Второе, это, конечно, изменение отношения общества. Начиная с компьютерной игры и закачивая серьезными моделями поведения, психологической работой. Нужно научить общество неприятию домашнего насилия и давать возможность жертвам, не стесняясь, об этом говорить. Преодолеть внутренний стыд, который у всех почему-то есть. И, конечно, нужна гарантия персональных данных, при необходимости - сокрытие публичности тех, кто столкнулся с этой проблемой. Потому что помощь не всегда приходит вовремя и в срок", — подытожил он.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF’21 - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Ленобласть готова к созданию свободной углеродной зоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала