Рейтинг@Mail.ru
ЦИК передал другим кандидатам 66 вакантных мандатов "Единой России" - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
ЦИК передал другим кандидатам 66 вакантных мандатов "Единой России"

ЦИК передал другим зарегистрированным кандидатам 66 вакантных мандатов "Единой России"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабота Информационного центра ЦИК РФ
Работа Информационного центра ЦИК РФ  - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. ЦИК передал другим зарегистрированным кандидатам вакантные мандаты "Единой России", в том числе от Сергея Шойгу, Сергея Лаврова, Дениса Проценко и Елены Шмелевой, следует из постановления Центризбиркома, принятого на заседании в среду.
Как сообщил член ЦИК Евгений Шевченко на заседании в среду, Центризбирком получил 72 письменных заявления об отказе от мандатов. Как следует из материалов ЦИК, от кандидатов от ЕР поступило 66 таких заявлений.
В списках кандидатов "Единой России", чьи мандаты считались вакантными, указаны в том числе Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Денис Проценко, Елена Шмелева, следует из данных ЦИК. В списке кандидатов, получивших вакантные мандаты, значатся в том числе Ольга Баталина и Мария Бутина.
Кроме того, на заседании в среду ЦИК передал два вакантных мандата партии "Новые люди", один мандат ЛДПР, и три мандата КПРФ.
Президент РФ Владимир Путин в ходе съезда партии "Единая Россия" озвучил пятерку лидеров предвыборного списка единороссов: министр обороны и один из основателей партии Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева. Уточняется, что Кузнецова оставит мандат, она будет координировать защиту материнства, детства и поддержку семьи в Госдуме. Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Сергей Шойгу и Сергей Лавров остаются на своих постах - министра обороны и главы МИД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала