МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Audi и Porsсhe станут участниками чемпионата "Формулы-1" в 2025 или 2026 году, сообщает nextgen-auto.com со ссылкой на журналиста Auto Motor und Sport Майкла Шмидта.
Действующие мотористы "Формулы-1" провели несколько встреч с Международной автомобильной федерацией (FIA), руководством "Формулы-1", а также представителями Audi и Porsche, на которой согласились отказаться от использования в двигателях мотор-генератора MGU-H – самой мощной и дорогой из частей современных гибридных моторов V6. Это было непременным условием для прихода Audi и Porsche в "Формулу-1", и мотористы пошли на такую уступку.
Еще одна встреча состоится во время Гран-при Турции, на которой новые правила должны ратифицировать.
На сегодняшний день мотористами "Формулы-1" являются Merсedes, Ferrari, Renault и Honda. Honda в 2022 году покинет чемпионат, а команда "Ред Булл" будет производить собственные моторы на базе ее разработок.


