Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала мигрантов, обманувших пенсионерку на 500 тысяч рублей - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция задержала мигрантов, обманувших пенсионерку на 500 тысяч рублей

Полицейские в Ленобласти задержали мигрантов, обманувших пенсионерку на 500 тысяч рублей

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен – РИА Новости. Полицейские задержали мигрантов, которые под предлогом ремонта кровли дачного дома забрали у пенсионерки 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
"Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России в Ленинградской области задержали троих представителей кочевого народа в возрасте от 27 до 35 лет, являющихся гражданами одного из сопредельных государств. Поводом для этого послужило преступление, совершенное в отношении 68-летней пенсионерки", - сказано в сообщении.
Сотрудники УЭБиПК и ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали семерых участников организованной группы, которые подозреваются в серии мошенничеств в отношении пожилых людей
Мошенники обманули пенсионеров и записали рэп о своих схемах
По данным пресс-службы, мигранты предложили женщине отремонтировать крышу дачного дома в деревне Глинки Волховского района и взяли предоплату 500 тысяч рублей. После этого они перестали выходить на связь. Женщина обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
"Как выяснилось, злоумышленники, обманув женщину, опасаясь задержания, сразу же уехали к себе на родину. Выждав некоторое время, они вернулись обратно, по оперативным данным, для продолжения своей противоправной деятельности", - говорится в сообщении.
На данный момент все трое отпущены под подписку о невыезде.
На видео, распространенном полицией, один из задержанных мигрантов говорит, что признает свою вину. "Должны были бабушке крышу сделать и не сделали", - говорит мужчина. После этого он рыдает и клянется, что сожалеет о своем проступке.
Полиция - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
В Петербурге мошенники выманили у блокадницы более 370 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала