Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали возможные сроки вымирания человечества - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые назвали возможные сроки вымирания человечества

Канадские и британские ученые смоделировали сценарий вымирания человечества

Засуха - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Один из сценариев глобального потепления предполагает превращение Земли в непригодное для жизни место через пятьсот лет, следует из публикации группы канадских и британских ученых в онлайн-библиотеке Wiley.
Исследователи обратили внимание на представленный в ООН документ о климатических стратегиях, согласно которому странам необходимо безотлагательно нарастить свои усилия по борьбе с увеличением глобальной средней температуры. По мнению ученых, во всемирной организации ошибочно пренебрегают долгосрочными рисками.
Снегопад в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Россиян предупредили о приближении нового ледникового периода
Специалисты представили три модели изменений на планете, наихудшая из которых подразумевает вымирание человека как вида.
"Если не остановить глобальное потепление, через пятьсот лет Земля изменится настолько, что мы будем вынуждены бороться за выживание и сохранение наших исторически и географически укоренившихся культур", — говорится в статье исследователей на портале The Conversation.
Согласно этой теории, часть Земли из-за потепления станет непригодной для проживания, а ряд сельскохозяйственных культур, среди которых пшеница и картофель, окажутся дефицитными из-за недостатка плодородных земель.
Ученые указали на необходимость более тщательного планирования климатических стратегий на мировом уровне и объединения усилий, чтобы предотвратить катастрофу.
Остров Тортуга в Тихом океане - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Ученые перечислили страны, которым грозит скорое исчезновение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала