МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев оценил итоги титульного боя в супертяжелой весовой категории между британцем Энтони Джошуа и украинцем Александром Усиком. Депутат Госдумы разместил комментарий в своем Instagram.
«
"Энтони Джошуа, поразительно, но отдал все свои пояса. Александр Усик — новый чемпион в супертяжелой весовой категории. Впереди новая дорога, посмотрим, что там дальше, но самое главное счастье, что мы все сегодня болели за украинского боксера, за нашего друга Александра Усика. Саня — ты молодец, спасибо тебе большое, ты подарил невообразимые эмоции миллионами любителей бокса во всем мире и в России уж точно", — сказал Валуев.
В активе 34-летнего украинца победы во всех 19 поединках (13 — нокаутом) в профессиональном боксе. 31-летний Джошуа провел 26-й бой и потерпел второе поражение (первое ему нанес Энди Руис).

