Рейтинг@Mail.ru
Страны Quad будут сотрудничать в сфере развития 5G - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны Quad будут сотрудничать в сфере развития 5G

Страны Quad договорились о сотрудничестве в сфере развития 5G

Прохожий идет со смартфоном - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 25 сен – РИА Новости. Австралия, Индия, Япония и США, входящие в формат Quad, договорились о сотрудничестве в области развития мобильной связи пятого поколения (5G), говорится в совместном заявлении по итогам саммита лидеров стран.
"Мы наладили сотрудничество по важнейшим и новейшим технологиям, чтобы гарантировать, что способ проектирования, разработки, управления и использования технологий определяется нашими общими ценностями и уважением универсальных прав человека. В партнерстве с отраслью мы продвигаем развертывание безопасных, открытых и прозрачных сетей 5G и не только 5G, а также работаем с рядом партнеров для содействия инновациям и продвижению надежных поставщиков и подходов, таких как Open-RAN", - говорится в заявлении стран формата.
Также страны Quad объявили о принципах "в области проектирования, разработки, управления и использования технологий", которые по мнению лидеров формата, будут направлять весь мир к "ответственным и открытым инновациям на основе высоких стандартов".
Страны Quad также объявили о "запуске нового партнерства "четверки" в области инфраструктуры".
Президент США Джо Байден выступает на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
QUAD: Байден собрал свою "ливерпульскую четверку"
"Мы будем сотрудничать в оказании технической помощи, предоставляя региональным партнерам инструменты оценки и способствуя устойчивому развитию инфраструктуры. Мы поддерживаем усилия G7 в области инфраструктуры и с нетерпением ожидаем сотрудничества с партнерами-единомышленниками, в том числе с ЕС. Мы подтверждаем Принципы инвестирования в качественную инфраструктуру G20 и активизируем наши усилия по обеспечению инфраструктуры высокого уровня в Индо-Тихоокеанском регионе", - отмечается в заявлении.
Первый очный саммит лидеров стран Quad, который объединяет США, Индию, Австралию и Японию, прошел в пятницу в Белом доме. Как сообщалось, среди тем, которые обсудили лидеры стран - преодоление коронавирусной пандемии и восстановление экономик, инфраструктурные проекты, борьба с изменением климата, сотрудничество в космосе и киберпространстве, образовательные обмены.
Формат Quad был инициирован в 2007 году премьер-министром Японии Синдзо Абэ как неформальный консультативный механизм четырех стран, разделяющих ценности свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. Востребованность формата возросла с обострением противоречий между США и Китаем.
Лаборатория Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток  - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Страны Quad хотят произвести миллиард вакцин от COVID-19 к концу 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала