Рейтинг@Mail.ru
Страны QUAD договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны QUAD договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

США, Япония, Австралия и Индия договорились о сотрудничестве в области кибербезопасности

© REUTERS / Evelyn HocksteinСаммит лидеров QUAD
Саммит лидеров QUAD - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 25 сен – РИА Новости. Страны QUAD – США, Япония, Австралия и Индия – договорились о сотрудничестве в области кибербезопасности, говорится в их совместном заявлении по итогам встречи в Вашингтоне.
Стороны сформируют экспертную группу на уровне руководителей, которым предстоит принять общие киберстандарты и выполнить несколько других задач, связанных с развитием цифровой инфраструктуры и подготовке кадров.
Участники также договорились о сотрудничестве в развитии мобильной связи пятого поколения (5G), об обмене спутниковыми данными, "сфокусированными на мониторинге и адаптации изменений климата".
Вдобавок, они анонсировали инициативу, которая, как предполагается, выявит уязвимости в системе поставок полупроводников. Пандемия коронавируса привела к остановке множества производств и нарушению логистических цепочек, из-за чего возник дефицит этих критически важных для гаджетов компонентов на фоне возросшего спроса.
Первый очный саммит лидеров стран QUAD прошел в пятницу в Белом доме. Они обсуждали преодоление пандемии и восстановление экономик, инфраструктурные проекты, борьбу с изменением климата, сотрудничество в космосе и киберпространстве, образовательные обмены.

Этот формат появился в 2007 году по предложению премьер-министра Японии Синдзо Абэ как неформальный консультативный механизм четырех стран, разделяющих ценности свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. Его востребованность возросла с обострением противоречий между США и Китаем.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
США продолжают диалог с Россией по теме кибербезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала