Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, почему рубль популярен в мире - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт объяснил, почему рубль популярен в мире

Эксперт Бадалов: рубль популярен в мире за счет интереса спекулянтов

Рубли - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Спрос на российскую валюту в мире действительно растет, но речь идет не об интересе обычных граждан, а о спекулятивных операциях. Многие спекулянты стремятся заработать на волатильности курса, рассказал агентству “Прайм” доцент департамента мировых финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Лазарь Бадалов.
«

“Когда мы видим, что рубль стал одной из самых популярных валют в мире, очень важно понимать, чем такая популярность продиктована. Она не означает, что европейские и американские домашние хозяйства или корпорации хранят свои активы в рублях”, — указал эксперт.

Согласно данным системы межбанковских переводов SWIFT рубль по итогам июля этого года первый раз с 2016 года вошел в топ-20 популярных мировых валют с долей 0,18 процента в международных расчетах.
Бадалов напомнил, что в последние годы волатильность рубля достаточно высока. Так, в отдельные моменты он может укрепляться на 10-15 процентов, а потом падать на 15-20 процентов. Такие колебания дают возможность спекулянтам зарабатывать на рубле значительный доход, уверен финансист.
Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Эксперт спрогнозировал, когда и насколько просядет рубль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала