Рейтинг@Mail.ru
В Британии добились судебного запрета на акции экоактивистов на дорогах - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии добились судебного запрета на акции экоактивистов на дорогах

Минтранс Британии добился судебного запрета на акции блокирующих дороги экоактивистов

© РИА Новости / Елена Шестернина Экоактивисты устроили акцию протеста перед выставочным комплексом Ifema, где завершается климатическая конференция COP 25 в Мадриде
Экоактивисты устроили акцию протеста перед выставочным комплексом Ifema, где завершается климатическая конференция COP 25 в Мадриде - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 сен - РИА Новости. Министерство транспорта Британии получило от суда запрет на акции экоактивистов, блокирующих движение по автомагистралям, сообщил министр транспорта Грант Шэппс.
В пятницу экоактивисты движения Insulate Britain заблокировали несколько трасс возле одного из крупнейших портов Дувр на юго-востоке Англии. За последние десять дней протестующие, которые считают, что правительство ничего не делает для борьбы с изменением климата, неоднократно блокировали движение на одной из главных трасс Лондона А25, приклеивая себя к асфальту, что создавало огромные пробки. Полиция провела уже около 300 задержаний.
"Судебный запрет получен. Действия протестующих, блокирующих наши порты и критически важные трассы, абсолютно неприемлемы. Именно поэтому я получил ещё один запрет, касающийся автомагистрали A20 и примыкающих к ней стратегических маршрутов", - написал Шэппс в Twitter.
Глава МВД Прити Пател ранее потребовала от полиции более жестких мер в отношении активистов, блокирующих движение по автомагистрали А25, и пригрозила тюремными сроками участникам акций.
Полицейский у здания Парламента в Лондоне - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Приклеивший себя к самолету британский паралимпиец получил год тюрьмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала