Рейтинг@Mail.ru
Онищенко рассказал, как остановить рост заболеваемости COVID-19 в Москве - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко рассказал, как остановить рост заболеваемости COVID-19 в Москве

Онищенко: в борьбе с COVID-19 не помогут никакие ограничения, только всеобщая вакцинация

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко
Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве заявил, что в борьбе с этим не помогут никакие ограничения - только всеобщая вакцинация.
Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о росте заболеваемости коронавирусом в столице. По ее словам, по отношению к прошлой неделе рост составил 24%, а госпитализации выросли на 15%.
Пассажиры заходят в салон бесплатного автобуса КМ у станции метро Беляево - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Депздрав оценил вероятность четвертой волны коронавируса в Москве
«
"Надо заставлять людей вакцинироваться. Это единственное, что сегодня может решить (ситуацию)", - сказал РИА Новости Онищенко.
По его мнению, введение нерабочих дней может ухудшить ситуацию с медпомощью и негативно сказаться на состоянии здоровья людей.
Он отметил, что надо отдать должное американскому президенту Джо Байдену, который ранее распространил требование привиться под угрозой потери работы на всех федеральных служащих, сотрудников компаний-подрядчиков федеральных властей, а также – в перспективе – работников фирм со штатной численностью не менее 100 человек.
"Вот и нам так надо... Хватит разглагольствовать, хватит демагогии о правах человека. У человека есть право одно - жить, и это право ему дает государство, оснащая его вакциной. Все остальное - это идти на поводу у тех негодяев, которым не очень хочется, чтобы у нас в стране все было нормально", - добавил Онищенко.
Лечение больных с COVID-19 в ГКБ №52 - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Ракова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала