Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали попытки вмешаться в выборы в Госдуму репетицией - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Совфеде назвали попытки вмешаться в выборы в Госдуму репетицией

Сенатор Климов: попытки вмешаться в выборы в ГД — репетиция перед выборами президента

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Попытки вмешательства в парламентские выборы в РФ были репетицией, проверкой форм и методов подрывной работы для более серьезной подготовки к предстоящим в 2024 году выборам президента России, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.
"Прошедшее обсуждение показало, что вмешательство во внутренние дела России, к сожалению, до сих пор остается одним из важных инструментов США и их союзников для так называемого сдерживания нашей страны. В полной мере сказанное относится и к проведению избирательных кампаний", - сказал политик на заседании комиссии во вторник.
Световая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Чижов назвал доклад ЕП по России образцом вмешательства во внутренние дела
По его словам, страны так называемого коллективного Запада во главе с США попытались активно и масштабно использовать разнообразные методы вмешательства в суверенные дела России с целью хоть как-то повлиять извне на волеизъявление граждан, опорочить избирательную систему, заставить усомниться в итогах всенародного голосования, поставить вопрос о легитимности выборов в Государственную думу.
"Мы также хорошо понимаем, что это делалось во многом как своеобразная репетиция, смотр своей агентуры и их сообщников, проверка форм и методов подрывной работы для более серьезной подготовки к предстоящим в 2024 году выборам президента России", - отметил он.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
МИД пригрозил американскому бизнесу санкциями из-за вмешательства в выборы
Климов добавил, что попытки признать парламентские выборы в РФ несостоявшимися будут рассматриваться как грубое вмешательство в дела России со всеми вытекающими последствиями. "У наших зарубежных критиков нет ни законных оснований, ни реальных фактов, ни моральных оснований для непризнания результатов российских выборов. Комиссия полностью разделяет и поддерживает заявление Центральной избирательной комиссии о признании выборов в Госдуму 8-го созыва состоявшимися", - отметил сенатор, предупредив, что "иная постановка этого вопроса из-за рубежа кем-либо будет рассматриваться как грубое вмешательство в суверенные дела Российской Федерации со всеми вытекающими из этого последствиями".
Сенатор рассчитывает, что все виновные в нарушениях избирательного законодательства будут выявлены и привлечены к ответственности. "Сказанное в полной мере относится и к тем, кто был вовлечен в попытки внешних атак на российский электоральный суверенитет", - добавил он.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Захарова назвала вильнюсский форум попыткой вмешательства в выборы в России
Тем гражданам России, которые вольно или невольно были вовлечены в соответствующие деструктивные процессы, предлагается "прекратить заниматься такого рода противоправной деятельностью, добровольно и незамедлительно явиться в правоохранительные органы и не усугублять свою вину в совершении конкретных административных правонарушениях и уголовных преступлениях", сказал законодатель.
О фактах вмешательства в российские выборы сенаторы намерены сообщить зарубежным партнерам и международным организациям в рамках парламентской дипломатии, включая структуры ОБСЕ и ЕС, заключил парламентарий.
НЕ БРАТЬ! Итоги выборов в Госдуму — 2021
Итоги выборов в Госдуму — 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала