КРАСНОЯРСК, 21 сен - РИА Новости. Полиция разыскивает двух девочек 12 и 14 лет, которые в понедельник вышли из школы в Ленинском районе Красноярска и пропали, сообщает краевой главк МВД.
"Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции №4 поступило сообщение от отца 12-летней девочки о том, что его дочь с ее 14-летней подругой около 16.00 (12.99 мск) вышли из школы №3 по улице Чайковского, 13а и до настоящего времени домой не вернулись. Оперативно созданы поисковые группы... Ориентировка... разослана всем нарядам полиции. Помощь в установлении местонахождения школьниц оказывают волонтеры", - говорится в сообщении.
Приметы первой девочки: рост 165 сантиметров, среднего телосложения, темно-русые, вьющиеся волосы длиной до лопаток, собраны в хвост, глаза карие. Была одета в жилетку белого с красным цвета, белую кофту с серыми вставками, темные джинсы с лампасами, белые кроссовки на высокой подошве.
Вторая девочка: рост 155 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло-русые, прямые, длиной до плеч, укороченные по бокам, черные штаны с четырьмя пуговицами внизу сбоку, белые кроссовки с оранжевыми шнурками.
Полиция просит всех, кому известно о местонахождении девочек, сообщить в полицию по телефонам: 8 (391) 262 11 77 или 112.


