МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Бывший главный тренер подмосковного "Витязя" Михаил Кравец вошел в тренерский штаб хабаровского "Амура" в должности старшего тренера, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
"Амур" в текущем регулярном чемпионате КХЛ одержал одну победу в семи матчах и занимает последнее место в таблице Восточной конференции с тремя очками. Во вторник дальневосточный клуб сыграет в Санкт-Петербурге против местного СКА.
Как сообщили в пресс-службе "Амура", Кравец был назначен старшим тренером клуба. Помощником главного тренера стал Александр Прокопьев. Также в пресс-службе уточнили, что клуб подписал соглашения о расторжении контрактов с тренерами Игорем Петровым и Александром Завьяловым.
Кравец работал в системе петербургского СКА, после - ассистентом главного тренера в "Сочи". В мае 2019 года он возглавил подмосковный "Витязь", проработал там два года. В первом сезоне команда из Подольска под его руководством вышла в плей-офф, уступив в первом раунде СКА (0-4), а во втором осталась за пределами кубковой восьмерки.

