Рейтинг@Mail.ru
Международные наблюдатели оценили уровень выборов в России - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Международные наблюдатели оценили уровень выборов в России

НОМ: международные наблюдатели высоко оценили уровень выборов в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Выборы в России прошли на высочайшем уровне, рассказали присутствовавшие на них международные наблюдатели, выступая на пресс-конференции об итогах наблюдения НОМ.
Ранее стало известно, что в ситуационный центр Ассоциации "Независимого общественного мониторинга" (НОМ) поступило 723 сигнала о возможных нарушениях. Из них обработано уже 98%. К ним также прикреплены экспертные оценки.
Члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка в Екатеринбурге на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
"Катастрофические" атаки и высокая явка. Чем запомнятся выборы-2021
"Я был международным наблюдателем на выборах в Санкт-Петербурге, мы посетили 20 участков, и ничего ненормального я там не увидел. У нас была возможность пообщаться с наблюдателями от разных политических партий, и абсолютно все они говорили, что никаких нарушений на выборах они не видели", – рассказал депутат Европейского парламента Тьерри Мариани.
Он также добавил, что успел прочитать много новостей о выборах в России, но он не смог найти подтверждения им. Схожую позицию озвучил и основатель Международной дипломатической обсерватории Вито Гриттани.
"Никаких вбросов и подтасовок мы не заметили. Мы получили прекрасный опыт наблюдения, им необходимо делиться в наших странах. Про Россию нам говорили, что здесь рудименты коммунизма, страшный контроль. Пусть это останется на совести людей, которые об этом говорят. Я получил прекрасные впечатления, видел много улыбающихся избирателей", – подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала