Рейтинг@Mail.ru
В развитие Армении и Карабаха планируют вложить свыше $700 млн - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В развитие Армении и Карабаха планируют вложить свыше $700 млн

© Фото : пресс-служба ГК "Ташир" Armenian Business Forum 2021
Armenian Business Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 20 сен - РИА Новости. Группа компаний "Ташир" планирует вложить в развитие Армении и Нагорного Карабаха свыше 700 миллионов долларов, заявил основатель и президент ГК Самвел Карапетян на армяно-российском бизнес-форуме в Ереване.
"В модернизацию электроэнергетической системы Армении компания собирается вложить до 600 миллионов долларов ("Ташир" управляет распределительной электросетью Армении, а также Севано-Разданским каскадом ГЭС и Разданской ТЭС). Вместе с тем необходимо поддерживать и новые производства, которые обеспечат рабочими местами и будут генерировать новые технологии, повышать квалификацию специалистов. На эти цели будет выделено около 50 миллионов долларов. Еще 30 миллионов "Ташир" намерен инвестировать в развитие молодежного предпринимательства", - цитирует агентство Карапетяна, его слова приводит агентство Sputnik Армения.
«
"Мы продолжим программы развития Арцаха (самоназвание Карабаха - ред.), без которого невозможно представить Армению. Здесь мы вложим еще около 50 миллионов долларов", - добавил предприниматель.
В конце сентября 2020 года в регионе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Также, в частности, Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Пашинян назвал союз с Россией опорой безопасности Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала