Рейтинг@Mail.ru
В России начался второй день выборов - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В России начался второй день выборов

В России начался второй день трехдневного голосования

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБаннер в информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ
Баннер в информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ  - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Второй день трехдневного голосования, в ходе которого выбирают депутатов Госдумы восьмого созыва, девять глав регионов и представителей 39 региональных и местных парламентов, начался в России.
Выборы проходят с 17 по 19 сентября, избирательные участки будут открыты с 08.00 до 20.00. Во всех 85 регионах проводятся свыше 4,4 тысячи избирательных кампаний всех уровней, на них заместят более 31 тысячи мандатов.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Путин проголосовал на выборах, используя телефон помощника
Россиянам предстоит определить новый состав Госдумы. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
В 46 регионах проходят выборы в региональные органы власти: в девяти выбирают высших должностных лиц, в 39 - депутатов законодательных органов. Также проходят выборы муниципального уровня.
Как сообщала председатель ЦИК Элла Памфилова, в некоторых регионах избиратели получают до девяти бюллетеней по разным уровням выборов.
Этап регистрации кандидатов на выборах всех уровней прошли 23 партии, выдвинувшие почти 74 тысячи кандидатов. Согласно данным ЦИК, лидируют по числу зарегистрированных кандидатов парламентские партии. Из непарламентских наиболее активно участвуют в выборах Партия пенсионеров и "Коммунисты России".
Информационный центр Центральной избирательной комиссии РФ  - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В ЦИК рассказали об итогах первого дня голосования на выборах в Госдуму
На думских выборах зарегистрировали федеральные списки кандидатов 14 партий, в бюллетене они располагаются в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
По данным ЦИК, явка на выборах в Госдуму на 20.00 мск в первый день голосования составила 16,85 процента. При этом не учитывается электронное голосование.
Жители семи регионов получили возможность воспользоваться дистанционным электронным голосованием. В Москве оно проходит на собственной платформе, а в шести других регионах – на федеральной (Севастополь, Курская, Мурманская, Нижегородская, Ярославская и Ростовская области). Проголосовать дистанционно при наличии верифицированного аккаунта на портале госуслуг могут россияне, проживающие в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Миллион москвичей проголосовали на выборах дистанционно
Всего на участие в электронном голосовании было подано более 2,8 миллиона заявок, в итоговые списки избирателей на него включены свыше 2,6 миллиона человек, из которых свыше 2 миллионов – москвичи.
Уже в первый день выборов на федеральной платформе проголосовали свыше половины заявившихся избирателей, в Москве свой голос онлайн отдали 1,2 миллиона человек, таким образом, пик нагрузки был пройден. По данным ЦИК, предпринимались атаки на сайт онлайн-голосования, 50 процентов которых шли из США.
Одними из тех, кто проголосовал онлайн, были президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин.
В целом, по данным ЦИК, первый день выборов прошел штатно, жалоб на серьезные нарушения не поступало.
Стыковочный отсек-модуль Пирс в открытом космосе
Российские космонавты проголосовали на выборах в Госдуму с борта МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала