Рейтинг@Mail.ru
Компании США в России должны соблюдать законодательство, заявила Захарова - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Компании США в России должны соблюдать законодательство, заявила Захарова

Захарова: американские компании в России должны соблюдать законодательство страны

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Гарантией работы американских компаний в России является соблюдение российского законодательства, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения в СМИ, что Google и Apple удалили приложение "Навальный" из-за угрозы суда для сотрудников.
"На самом деле, все намного проще: надо выполнять российское законодательство. Ровно того же требуют от оперирующих на своей территории зарубежных компаний и граждан иностранные государства", - написала Захарова в Telegram.
Председатель Медиа-совета Русского географического общества, заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В Кремле назвали удаление приложения "Навальный" из магазинов законным
По ее словам, если бы Apple и Google начали выполнять предписания тогда, когда они были им направлены, не было бы вызовов на заседание комиссии и необходимости вести публичную полемику.
"Думаю, они полагали, что будет "как всегда": пошумят у микрофонов, и все будет по-прежнему. Но эти времена для американских компаний прошли - по-прежнему не будет. Гарантия их работы в России - соблюдение российского законодательства", - добавила она.
Приложение "Навальный" удалено из мобильных версий магазинов приложений GooglePlay и AppStore, стало известно в пятницу. Глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что приложение было удалено из раздачи Google и App Store после целого ряда мероприятий, в частности, бесед с послом США в России.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
США застряли во времени противостояния СССР, заявила Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала