Рейтинг@Mail.ru
Мосгоризбирком опроверг сообщение о групповом голосовании - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Мосгоризбирком опроверг сообщение о групповом голосовании

Мосгоризбирком опроверг сообщение о групповом голосовании на УИК № 2723

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМосковская городская избирательная комиссия
Московская городская избирательная комиссия - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Мосгоризбирком проверил сообщение о якобы групповом голосовании на одном из участков в столице, там голосуют учащиеся военной академии, которые приходят группами, сообщается в Telegram-канале МГИК,
Ранее в социальных сетях появилось сообщение, что на УИК № 2723 люди группами заходят на участок и ведут беседы с сотрудниками комиссии.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время открытого тестового голосования в ЦИК России - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Памфилова призвала дать бой провокаторам на выборах в Госдуму
"МГИК проверила информацию в обращении и выяснила, что на УИК №2723 голосуют обучающиеся военной академии. Они приходят на участок группами. Что касается утверждения о том, что избиратели якобы вели беседы с сотрудниками УИКа, следует сообщить: голосующие обращались к членам УИК с уточняющими вопросами по процедуре голосования. Нарушения избирательного законодательства отсутствуют", - говорится в сообщении.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они располагаются в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", "Партия Роста", Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и "Партия пенсионеров".
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала