Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о выплате защитникам и жителям блокадного Ленинграда - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал указ о выплате защитникам и жителям блокадного Ленинграда

Путин подписал указ о выплатах защитникам и жителям Ленинграда в размере 50 тысяч рублей

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время заявления по поводу ситуции в Нагорном Карабахе
Президент РФ Владимир Путин во время заявления по поводу ситуции в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 50 тысяч рублей защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Документ опубликован на сайте Кремля.
Инициатива связана с 80-летием открытия "Дороги жизни" — единственной транспортной магистрали, связывавшей город с остальной страной в военные годы.
Деньги предназначены россиянам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", постоянно проживающим в стране, а также в прибалтийских государствах, Абхазии, Осетии и Приднестровье.
"Прошу вас вместе с федеральными ведомствами уделить особое внимание вопросам, связанным с оформлением этой выплаты, чтобы люди могли получить ее своевременно, без волокиты и лишних бумаг", — сказал Путин на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
Президент отметил, что памятная дата 8 сентября, когда сомкнулась блокада города, так же как и 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны, — навсегда останется святой.
В сентябре по инициативе Путина единовременные выплаты получили все российские пенсионеры (по десять тысяч рублей), а также военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов (по 15 тысяч).
Военнослужащие на Красной площади  - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Путин подписал указ о выплате 15 тысяч рублей военным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала