Рейтинг@Mail.ru
Климов назвал действия Apple и Google вмешательством в дела России - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Климов назвал действия Apple и Google вмешательством в дела России

Климов: в Совфеде рассматривают действия Apple и Google как вмешательство в дела России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Действия Apple и Google в период выборов в Совфеде рассматривают как вмешательство в дела РФ, заявил глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.
"Особое внимание следует обратить на организации и физических лиц, связанных с экстремистской деятельностью, установленной в судебном порядке. Распространение ими информации и материалов в рамках избирательных кампаний имеет существенные ограничения, прямо установленные законом", - сказал политик на заседании комиссии в четверг.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
СК возбудил дело о склонении к беспорядкам через Telegram
В связи с изложенным российская сторона, в частности, "обратила внимание на американские цифровые компаний Apple и Google, действия которых в период российских выборов рассматриваются нами как противоправные и непосредственно связанные с вмешательством в сугубо внутренние дела России", подчеркнул он.
"Соответствующие доказательства были официально переданы МИД РФ послу США. Кроме того, есть официальные представления органов российской прокуратуры от 9 сентября 2021 года в адрес генерального директора Apple господина Кука и главного исполнительного директора Google господина Пичаи", - сказал Климов.
В обоих представлениях содержатся требования принять исчерпывающие меры по устранению указанных прокуратурой нарушений российского законодательства, способствующих неправомерному вмешательству в выборы, отметил сенатор.
"С учетом сказанного мной от имени сенаторской комиссии было предложено вышеназванным господам направить своих официальных представителей для участия в нашем сегодняшнем заседании от имени Apple и Google. Письмо об этом было своевременно направлено в электронном виде в адрес обеих компаний. Данная информация была продублирована через МИД РФ и путем прямого обращения через СМИ", - сказал Климов.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Захарова заявила о доказательствах вмешательства США в выборы в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала