Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор нашел бурую гниль в грузинских нектаринах и персиках - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор нашел бурую гниль в грузинских нектаринах и персиках

© Pixabay / CouleurПерсики
Персики - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Россельхознадзор выразил обеспокоенность в связи с ростом случаев выявления карантинных объектов в грузинской растительной продукции, говорится в сообщении ведомства.
Ведомство указывает, что на переговорах с представителями национального агентства продовольствия Грузии выразило обеспокоенность участившимися случаями выявлений карантинных для ЕАЭС объектов в растительной продукции, ввозимой из Грузии.
"Впервые в грузинских товарах, поступивших на территорию РФ, был выявлен возбудитель опасного карантинного заболевания бурой монилиозной гнили (Monilinia fructicola). В трех случаях симптомы поражения были выявлены в нектаринах, в одном - в персиках. Нотификации по всем фактам обнаружений были направлены в адрес Национального агентства продовольствия Грузии", - говорится в сообщении.
Согласно данным Россельхознадзора, объем поставок нектаринов из Грузии в РФ в 2021 году уже практически равен итогам 2020 года - 14 тысяч тонн. Российское ведомство ранее в сентябре уже указывало на случаи выявления этого заболевания в нектаринах и персиках из Азербайджана и Узбекистана.
Продажа овощей на рынке - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Россельхознадзор частично снял запрет на ввоз томатов из Белоруссии
Россельхознадзор попросил представителей компетентного ведомства Грузии принять меры по недопущению в дальнейшем поставок в РФ такой зараженной продукции, а также проинформировать о результатах расследования причин случившегося; в свою очередь грузинская сторона пообещала в ближайшее время направить все необходимые материалы.
Кроме того, планируется расширить программу государственного фитосанитарного мониторинга - с целью, для полноценного охвата зон выращивания культур, предназначенных для экспорта в РФ, холодильников и складских помещений.
Продажа цветов к 8 Марта - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Россельхознадзор обнаружил вредные организмы в иностранных цветах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала