Рейтинг@Mail.ru
Урсула фон дер Ляйен потребовала создать Европейский оборонительный союз - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Урсула фон дер Ляйен потребовала создать Европейский оборонительный союз

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен потребовала создать Европейский оборонительный союз

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Европейский союз намерен построить собственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает Daily Mail.
Она выразила обеспокоенность падением правительства Афганистана под натиском "Талибана"*. Фон дер Ляйен убеждена, что это событие ставит серьезные вопросы не только перед блоком НАТО, но и перед странами, входящими в состав ЕС.
Глава Еврокомиссии потребовала ускорить развитие Европейского оборонительного союза. По ее словам, для этого не нужно формировать новые подразделения, так как они существуют уже давно. Фон дер Ляйен подчеркнула, что объединению нужно обладать достаточной политической волей, чтобы использовать военные инструменты в международных делах без помощи США и НАТО.
«
"Пора переходить на следующий уровень", — заявила глава Еврокомиссии.
По мнению фон дер Ляйен, ЕС должен обеспечивать большую стабильность в своем регионе и за его пределами, а также принимать участие в миссиях, не инициированных Североатлантическим альянсом или ООН.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Во Франции назвали срыв Австралией контракта по подлодкам унижением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала