Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье зарегистрировано отделение Общества российско-китайской дружбы - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Приамурье зарегистрировано отделение Общества российско-китайской дружбы

© Фото : Amur.lifeПресс-конференция по случаю создания Амурского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы
Пресс-конференция по случаю создания Амурского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - Проект "Россия-Китай: Главное". В Приамурье зарегистрировано региональное отделение Общества российско-китайской дружбы.
На первой пресс-конференции активисты рассказали о планах работы с китайскими коллегами. К примеру, в Приамурье рассматривают возможность создания музея, экспонаты которого расскажут о дружбе между Россией и Поднебесной. Сразу после открытия границ туристическая отрасль готова предложить гостям из Хэйхэ и других городов КНР новые маршруты.
В вагоне скоростного поезда Maglev, Китай - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Ученые РФ и КНР разрабатывают интеллектуальный высокоскоростной поезд
Общественники намерены помогать школам, где изучаются языки двух стран, и оказывать китаеведам содействие в трудоустройстве. В областной библиотеке хотят издать сборник лучших переводов амурских авторов на китайский язык.
"Мы надеемся на продолжение этого проекта в 2022 году. И здесь без помощи, без поддержки Амурского отделения Общества российско-китайской дружбы нам, наверное, не обойтись. Для того чтобы молодёжь переводила амурских авторов на китайский язык, китайских авторов на русский, для того чтобы наши культуры стали еще ближе и понятнее на двух берегах", – отметила и. о. директора Амурской областной научной библиотеки Оксана Праскова, пишут Вести-Амурская область.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала