Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии оценила ситуацию с мигрантами на белорусской границе - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Еврокомиссии оценила ситуацию с мигрантами на белорусской границе

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен: на границе с Белоруссией происходит гибридная атака

© REUTERS / Agencja Gazeta/Grzegorz DabrowskiПольские пограничники возле группы мигрантов на белорусско-польской границе
Польские пограничники возле группы мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
СТРАСБУРГ, 15 сен – РИА Новости. В Европейском союзе считают, что на границе с Белоруссией происходит "гибридная атака", заявила депутатам Европарламента глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«
"Речь идет о гибридной атаке со стороны Белоруссии, мы продолжим проявлять солидарность с приграничными государствами. Люди не должны быть пешками в политике, как это происходит на границе с Белоруссией", - сказала она.
Фон дер Ляйен также призвала ускорить принятие в Евросоюзе пакта о миграции, с предложением которого ранее выступила Еврокомиссия.
"Необходимо ускорить работу по выработке миграционного пакта ЕС. Необходимо управлять миграционными процессами. Вопрос очень противоречивый, но компромисс возможен", - указала глава ЕК.
Она добавила, что "европейцы выступают против нелегальной миграции, но многие полагают, что миграция стимулирует экономический рост. Также ЕС не может отказаться от своих гуманитарных обязательств".
Арвидас Анушаускас, глава парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне Литвы - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
В Литве обвинили Россию и Белоруссию в совместной гибридной атаке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала