Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть запросила инфраструктурный кредит на новые дороги - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть запросила инфраструктурный кредит на новые дороги

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
С.–ПEТЕРБУРГ, 15 сен — РИА Новости. Власти Ленинградской области подали заявку на получение инфраструктурных кредитов на общую сумму 8,5 миллиарда рублей; в случае одобрения, эти средства будут направлены на строительство дорожной инфраструктуры Всеволожского района, сообщил глава региона Александр Дрозденко на встрече с жителями района.
По его словам, средства будут направлены на строительство развязки Кудрово, на 3-й и 4-й этапы реконструкции Колтушского шоссе и на строительство транспортного обхода Мурино.
«
"Мы полностью рассчитали все необходимые затраты и направили заявки в федеральные ведомства. Эти деньги будут направлены на решение самых острых вопросов именно Всеволожского района", — сказал глава региона.
Кроме того, Дрозденко рассказал, на какой стадии строительства находятся важные социальные объекты на территориях интенсивной застройки — школы, детские сады, поликлиника, амбулатории, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор также сообщил сроки завершения самых ожидаемых объектов. Также на встрече поднимался не менее важный вопрос обеспеченности педагогическими кадрами школ Всеволожского района. Здесь губернатор упомянул о проекте "Команда под ключ", в рамках которого в новые школы приходят сразу все необходимы педагоги одной командой.
«
"Область взяла на себя обязательство уйти от вторых смен в школах к 2025 году. С каждым новым вводом школы мы все ближе к этой цели", — напомнил Александр Дрозденко.
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Дрозденко: Ленинградской агломерации необходимо развитие транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала