Рейтинг@Mail.ru
Приставы заставят Google убрать ссылки на сайт "Умного голосования" - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приставы заставят Google убрать ссылки на сайт "Умного голосования"

Приставы заставят Google убрать ссылки на сайт "Умного голосования" по решению суда

© AP Photo / Jens MeyerЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Приставы намерены в принудительном порядке обязать Google выполнить решение Арбитражного суда Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.
"В Федеральной службе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа, выданного судом в отношении компании Google, LLC. В рамках данного исполнительного производства принимаются меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством РФ", - сказали в ведомстве.
Здание компании Ростелеком на улице Гончарная в Москве - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
"Ростелеком" предложил заблокировать публичные серверы Google
Ранее Арбитражный суд Москвы запретил "Яндексу" и Google отображать в поиске результаты по запросу "Умное голосование" в качестве обеспечительной меры по иску ставропольской компании "Вулинтертрейд" (занимается оптовой торговлей животными, мясом, шерстью и шкурами), которая обратилась в суд за защитой исключительных прав на зарегистрированный ею товарный знак "Умное голосование". Пока это временные меры - рассмотрение исков по существу назначено ноябрь. "Яндекс" сообщил, что удалил ссылки на "Умное голосование" из-за их внесения Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов.
Поисковик Google по-прежнему выдает ссылку на сайт "Умного голосования", доступ к которому ранее был ограничен Роскомнадзором по причине его использования для продолжения деятельности "Фонда борьбы с коррупцией"*.
Ведомство установило, что средства для обхода блокировок предоставляют более 10 иностранных провайдеров в США, Украине, Германии, Франции, Японии, Великобритании и других странах. Как отмечал Роскомнадзор, требования ведомства игнорируют магазины приложений компаний Apple и Google, DNS- и CDN-сервисы Google, Cisco, Cloudflare и ряд других.
* Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент.
Офис компании Яндекс - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
СМИ: "Яндекс" подвергся крупнейшей в истории рунета кибератаке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала