Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Яндекс" подвергся крупнейшей в истории рунета кибератаке - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: "Яндекс" подвергся крупнейшей в истории рунета кибератаке

"Ведомости": компания "Яндекс" подверглась крупнейшей в истории рунета кибератаке

Офис компании Яндекс - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Российская интернет-компания "Яндекс" подверглась кибератаке, официальный представитель компании подтвердил газете "Ведомости" факт атаки, а источник издания в "Яндексе" назвал атаку крупнейшей в истории рунета.
"Высокопоставленный источник в "Яндексе" сообщил "Ведомостям", что в минувшие выходные на серверы компании была совершена самая крупная DDoS-атака в истории рунета. Рекордный масштаб кибератаки был подтвержден американской компанией Cloudflare, которая специализируется на отражении кибератак и сотрудничает с "Яндексом", - пишет издание, утверждая со ссылкой на другой источник в компании, что атака продолжается и на этой неделе.
«
"Мы проводим расследование вместе с подрядчиками... Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны", - приводит газета слова другого собеседника в "Яндексе".
Официальный представитель "Яндекса", как утверждает газета, информацию об атаке подтвердил, не рассказав о подробностях.
"На "Яндекс" действительно была осуществлена DDoS-атака, которую отразили наша сетевая инфраструктура и система фильтрации нежелательных запросов", - приводит газета слова представителя. По его словам, атака не повлияла на работу сервисов, данные пользователей не пострадали.
Новый логотип Яндекса
"Яндекс" убрал из поисковой выдачи ссылки на сайт "Умного голосования"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала