Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" убрал из поисковой выдачи ссылки на сайт "Умного голосования" - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Яндекс" убрал из поисковой выдачи ссылки на сайт "Умного голосования"

"Яндекс" по требованию Роскомнадзора удалил сайт "Умного голосования" из поисковой выдачи

© ЯндексНовый логотип Яндекса
Новый логотип Яндекса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. "Яндекс" удалил из своей поисковой выдачи ссылки на сайт "Умного голосования" из-за их внесения Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.
"Ссылки на сайт "Умного голосования" пропали из поисковой выдачи "Яндекса", так как они были добавлены Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов. Согласно законодательству РФ, поисковые системы обязаны исключать ссылки на сайты и их "зеркала", как только Роскомнадзор вносит их в реестр. Синхронизация с реестром происходит автоматически", - сообщили в пресс-службе.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Суд запретил Яндексу и Google поиск по запросу "Умное голосование"
В понедельник Роскомнадзор сообщил, что ограничил доступ к сайту "Умного голосования" по причине его использования для продолжения деятельности "Фонда борьбы с коррупцией"* (ФБК, запрещенная в России экстремистская организация-иноагент).
Ранее арбитражный суд Москвы запретил "Яндексу" и Google отображать в поиске результаты по запросу "Умное голосование". Это была обеспечительная мера по иску ставропольской компании "Вулинтертрейд" (занимается оптовой торговлей животными, мясом, шерстью и шкурами), которая обратилась в суд за защитой исключительных прав на зарегистрированный ею товарный знак "Умное голосование". Пока это временные меры - рассмотрение исков по существу назначено ноябрь.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Председатель Госдумы Володин назвал истинную цель "умного голосования"
"Яндекс" заявил о несогласии с решением суда и намерении оспорить принятые обеспечительные меры, поскольку "из документа совершенно непонятно, что конкретно нас обязывают сделать и как это можно реализовать". Google публично не реагировал.
Что касается ссылки непосредственно на сайт "Умного голосования", поисковик Google ее по-прежнему выдает, хотя при попытке корреспондента РИА Новости пройти по ней браузер и выдал ошибку ("Не удается получить доступ к сайту").
* Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала