Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы рассказали подробности ЧП в Бужаниново, где убили пенсионерку - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Очевидцы рассказали подробности ЧП в Бужаниново, где убили пенсионерку

Очевидцы: утром из общежития в селе Бужаниново, где убили пенсионерку, вывозили мигрантов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Из общежития мигрантов в селе Бужаниново, возле которого местные жители накануне устроили народный сход после убийства 67-летней женщины, во вторник утром вывозили людей, рассказали РИА Новости двое местных жителей.
По словам женщины, этим занимались автобусы компании "Экоокна", которая и заселяла гастарбайтеров. Машины были оформлены — "как рекламные" — с атрибутикой фирмы.
В понедельник, как отметила жительница, было еще три транспортных средства. Она также предположила, что мигрантов могут перевезти во второе общежитие, которое находится неподалеку.
Другой местный житель заявил, гастарбайтеры "переезжали": они брали с собой вещи.
Накануне в лесу под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти. Оно лежало недалеко от железной дороги. По горячим следам задержали двух граждан Таджикистана.
По словам главы городского округа Михаила Токарева, мужчины работали на строительстве частного дома в садоводческом товариществе "Приозерное", там же и жили.
У подозреваемых взяли биологические образцы. Кроме того, назначены медицинская, генетическая, дактилоскопическая, психолого-психиатрическая экспертизы. В ближайшее время суд изберет меру пресечения, а СК проверит законность нахождения задержанных в стране.
ЧП вызвало реакцию у местного населения. Вчера вечером жители Бужаниново, по разным оценкам СМИ, от 200 до 300 человек, пришли к общежитию, где живут гастарбайтеры, и потребовали закрыть его.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
СК выслушает жалобы на мигрантов жителей деревни, где убили пенсионерку
Здание взяли под охрану, а власти призвали людей воздержаться от агрессии и пообещали, что виновные понесут наказание. Позже появилась информация, что общежитие закроют.
Сегодня советник главы Сергиево-Посадского городского округа Антон Емелин сообщил, что задержанные не имели "никакого отношения" к общежитию.
Губернатор Московской Андрей Воробьев отметил, что в области к мигрантам относятся с пониманием, но любые преступления будут жестко пресекать. В ближайшие дни сотрудники МВД проверят все "вызывающие беспокойство" места.
Задержан мужчина, угрожавший подростку ножом. Кадры МВД - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
В Подмосковье мигрант угрожал ножом подростку из-за замечания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала