МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин будет обязательно голосовать на выборах в Госдуму, но где и как - онлайн или лично, сообщат позже, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«
"Мы своевременно сообщим, у нас еще есть несколько дней, мы сообщим вам о принятом президентом решении. То, что он будет голосовать, - это обязательно, как и где тоже вам сообщим", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, где и как будет голосовать Путин на выборах в Госдуму.
Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.


