Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге проверят видео из больницы, где сироту привязали к кровати - РИА Новости, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге проверят видео из больницы, где сироту привязали к кровати

После видео из больницы Петербурга, где сироту привязали к кровати, организована проверка

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПодготовка оборудования к противошоковой терапии в отделение реанимации-анестезиологии в городской больнице имени Архиепископа Луки в Тамбове
Подготовка оборудования к противошоковой терапии в отделение реанимации-анестезиологии в городской больнице имени Архиепископа Луки в Тамбове - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РИА Новости. После обнародования видео о том, что в детской инфекционной больнице Петербурга трёхлетнего сироту привязывали колготками к стулу и кровати, организована проверка, сообщил пресс-секретарь уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Александр Попейко.
Кадры этого инцидента были накануне опубликованы в социальных сетях, их выложила мать одного из пациентов больницы. На них видно, что трехлетний ребенок сначала привязан колготками к перилам кроватки, а потом к ножке детского стульчика.
Cанитары психиатрической бригады избили в лифте пациентку в Ярославле - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Ярославские власти проверят видео, где санитары психбольницы бьют пациентку
"По данному факту специалистами аппарата уполномоченного по правам ребенка совместно со специалистами комитета здравоохранения был произведён рабочий выезд, где инициирована проверка всех фактов и привлечение к ответственности. На сегодня ребенку ничего не угрожает, он по-прежнему проходит лечение в детской инфекционной больнице, с ним будет оставаться круглосуточная няня до полного его выздоровления", - сообщил Александр Попейко.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ситуации с трехлетним мальчиком, которого привязывали колготками к стулу и кровати в одной из больниц Санкт-Петербурга, сообщается на сайте СК РФ.
Волонтеры в помощь детям-сиротам
Волонтеры в помощь детям-сиротам
"Исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Голомбиевскому А.Д. поручено доложить о ситуации в одной из больниц города, где 3-летнего мальчика привязали к стулу", - говорится в сообщении.
Добавляется, что следственные органы по Санкт-Петербургу ранее ходатайствовали о передаче материалов доследственной проверки из органов полиции в свое производство. В настоящее время следователи ведомства устанавливают обстоятельства совершения возможных противоправных действий в отношении ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала