Рейтинг@Mail.ru
На Кубани с 2015 года открыли около 150 детсадов - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани с 2015 года открыли около 150 детсадов

В Краснодарском крае открыли около 150 детских садов с 2015 года

© Стройкомплекс МосквыДетский сад "Волшебная долина" на 220 мест в поселке Коммунарка
Детский сад Волшебная долина на 220 мест в поселке Коммунарка
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 10 сен - РИА Новости. В Краснодарском крае с 2015 года открыли около 150 детских садов, сообщает администрация региона.
"Дошкольные места в регионе создают за счет строительства новых детских садов и корпусов к существующим. Всего с 2015 года в Краснодарском крае открыли 147 детских садов. Они рассчитаны на 17,2 тысячи мест", - говорится в сообщении.
Уточняется, что учреждения возвели по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов "Демография" и "Жилье и городская среда".
"При развитии городов и районов мы стремимся создавать комфортные условия жизни, строить социальные объекты и зеленые зоны. Особое внимание уделяем школам и детским садам. В зданиях и современных пристройках для детей создаем все условия: благоустраиваем территорию, открываем просторные группы, спортивные и музыкальные залы, медпункты", - приводятся в сообщении слова губернатора края Вениамина Кондратьева.
Глава региона добавил, что до конца 2021 года планируется открыть 12 детсадов и два новых корпуса общей вместимостью 2410 мест, в том числе 560 ясельных.
Как отмечает ведомство, по поручению губернатора в крае планируют строительство школ и детских садов на десять лет вперед с учетом возможной миграции населения в регион. При разработке генпланов резервируют необходимые участки под социальные объекты.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Власти Кубани выделили средства на строительство восьми школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала