Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ допустил появление новой парламентской партии в России - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
ВЦИОМ допустил появление новой парламентской партии в России

Прогноз ВЦИОМ: партия "Новые люди" может пройти в Госдуму

Съезд партии Новые люди - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Четыре парламентские партии и, возможно, одна малая, пройдут в Госдуму, согласно прогнозу ВЦИОМ, сообщил руководитель практики политического анализа центра Михаил Мамонов.
"Что мы предполагаем по "Единой России"? Что итоговый результат будет в диапазоне 41-44%. КПРФ – 18-22%, ЛДПР – 10-13%, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" – в районе 7-9%", - сказал Мамонов в ходе круглого стола на тему "На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме" в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Он отметил, что все шансы преодолеть пятипроцентный барьер есть у партии "Новые люди". "И все-таки логично говорить пока о коридоре 4-6%. Их результат, скорее всего, окажется в таком диапазоне", - добавил Мамонов.
По его словам, ВЦИОМ не рассматривает вероятность прохождения других партий. "Но, надо сказать, что неделя впереди. Это будет очень интересная неделя, которая может изменить электоральный расклад", - заключил он.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", "Партия Роста", Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и "Партия пенсионеров".
Жеребьевка по определению мест партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
ЦИК исключил из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Яблока" Кузьмина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала