Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубы и Никарагуа выразили соболезнования в связи с гибелью главы МЧС - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Кубы и Никарагуа выразили соболезнования в связи с гибелью главы МЧС

Власти Кубы и Никарагуа выразили соболезнования в связи с гибелью главы МЧС Зиничева

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 8 сен - РИА Новости. МИД Кубы и президент Никарагуа выразили соболезнования в связи с трагической гибелью министра чрезвычайных ситуаций России Евгения Зиничева.
Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, сообщило МЧС. Зиничеву было 55 лет, пост министра он занял в 2018 году, в 2020 году ему было присвоено звание генерала армии.
"С большим уважением и огромной солидарностью мы выражаем вам искреннее сожаление по поводу того, что вы сами определили как "непоправимую личную утрату", имея в виду трагическую смерть товарища Евгения Зиничева, министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации", - говорится в письме на имя президента России Владимира Путина за подписью президента Никарагуа Даниэля Ортеги и его супруги, вице-президента Росарио Мурильо, текст документа приводит издание 19 Digital.
Руководители Никарагуа назвали героической смерть министра, отдавшего жизнь при спасении другого человека, исполняющего долг служения и помощи гражданам.
От имени правительства Кубы соболезнования близким погибшего министра выразил директор кубинского МИД по двусторонним вопросам Эмилио Лосада, отметив прочные отношения, установленные между спасателями двух стран.
"Глубоко сожалеем о трагической гибели министра по чрезвычайным ситуациям Евгения Зиничева, с которым кубинские власти в этой сфере поддерживали прочные отношения дружбы и сотрудничества. Выражаем соболезнования его семье и друзьям", - написал Лосада в своем блоге в Twitter.
Президент РФ Владимир Путин и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Путин назвал гибель Зиничева невосполнимой личной утратой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала