Рейтинг@Mail.ru
"Русал" готов эвакуировать персонал из Гвинеи - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Русал" готов эвакуировать персонал из Гвинеи

"Русал" готов эвакуировать персонал из Гвинеи в случае ухудшения ситуации после переворота

© REUTERS / Souleymane CamaraВоенные в Конакри, Гвинея
Военные в Конакри, Гвинея - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. "Русал" сфокусирован на безопасности своих сотрудников в Гвинее и в случае дальнейшей эскалации нестабильности готов к эвакуации российского персонала, говорится в заявлении алюминиевой компании.
В воскресенье офицеры гвинейских сил специального назначения во главе с полковником Мамади Думбуя, который ранее служил во французском иностранном легионе, задержали президента страны, позже объявили о роспуске госинститутов, прекращении действия конституции и закрытии границ этой африканской страны. По словам Думбуя, президент страны Альфа Конде находится под контролем военных в безопасном месте.
Военнослужащие в столице Мали Бамако. 18 августа 2020 - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Военные перевороты в мире в 2012 — 2021 годах
"В связи с событиями, происходящими в Гвинейской Республике, "Русал" сообщает, что в настоящее время компания сфокусирована на обеспечении безопасности своих сотрудников, поддержании безопасности и непрерывности производственных процессов", - сообщила компания в понедельник.
«
"В случае дальнейшей эскалации политической нестабильности компания готова к эвакуации российского персонала из республики. В настоящее время "Русал" работает в тесном контакте с посольством России в Гвинее", - также отмечается в заявлении.
ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, на его долю в 2020 году пришлось 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. Компания присутствует в 20 странах, в ней заняты около 64 тысяч человек. Основными акционерами компании являются группа "Эн+" (56,88% акций) и Sual Partners (25,72% акций), 17,4% акций находятся в свободном обращении. "Русал" в 2020 году снизил выпуск алюминия на 0,1% - до 3,755 миллиона тонн.
Продукция завода РУСАЛ Саяногорск - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Источник оценил возможные потери "Русала" из-за переворота в Гвинее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала