Рейтинг@Mail.ru
"Ростсельмаш" начал строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
"Ростсельмаш" начал строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону

Компания "Ростсельмаш" начал строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону

© РИА Новости / Илья Питалев Лазерная резка металла на производственной площадке Ростсельмаш
Лазерная резка металла на производственной площадке Ростсельмаш - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 сен – РИА Новости. Компания "Ростсельмаш" в понедельник приступила к строительству в Ростове-на-Дону завода по производству тракторов полного цикла, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Предприятие, расположенное на территории бывшего завода "Копнитель", будет состоять из производственного корпуса площадью 62 тысячи квадратных метров, здания для инженерных и коммерческих служб. Общая территория составит 14 гектаров. Реализация проекта позволит расширить серийное производство современных тракторов и дорожно-строительной техники до 5 тысяч машин в год. Инвестиции в проект составят порядка 6 миллиардов рублей.
Темерницкий мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области презентовали патриотический сборник об истории региона
"Мы создаем в чистом поле предприятие почти на 2 тысячи мест. Ростовчане получат высокотехнологичный, современный завод. В постоветской истории это по сути первый завод такого направления", - сообщил на мероприятии по закладке первого камня в строительство нового завода губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что помимо тракторов на заводе будет производиться востребованная в регионе коммунальная техника.
Как сообщалось ранее, на заводе будет создано производство тракторов полного цикла различных мощностей - от 170 до 600 и более лошадиных сил. Новое производство планируется запустить в конце 2022 года.
"Ростсельмаш", основанный в 1929 году в Ростове-на-Дону, является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в СНГ. В группу "Ростсельмаш" входят 13 предприятий на 11 производственных площадках в пяти странах. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран.
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области более 30 педагогов получат по миллиону рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала